Mundial Rusia 2018: Calendario completo de partidos de los equipos de latinoamérica

Lista completa de todos los partidos de la ronda de grupos de las selecciones latinoamericanas.
Montreal · Publicado el: 16 mayo, 2018

El Mundial de Rusia 2018 arranca el jueves 14 de junio con el partido entre la selección anfitriona de Rusia y Arabia Saudita en el Luzhniki Stadium de Moscú a las 11:00 am (Hora de Québec).

Son 8 las selecciones latinoamericanas que participan en los siguientes grupos:

GRUPO A: Uruguay
GRUPO C: Perú
GRUPO D: Argentina
GRUPO E: Brasil y Costa Rica
GRUPO F: México
GRUPO G: Panamá
GRUPO H: Colombia

Estos son los partidos de la ronda de grupos de las selecciones latinoamericanas hora de Montreal:

Viernes 15 de junio:
Egipto – Uruguay en Ekaterinburgo Arena, 8:00 am, Grupo A
Sábado 16 junio:
Argentina – Islandia en Spartak Stadium Moscú, 9:00 am, Grupo D
Perú – Dinamarca en Mordovia Arena Saransk, 12:00 m, Grupo C
Domingo 17 junio:
Costa Rica – Serbia en Samara Arena, 8:00 am, Grupo E
Alemania – México en Luzhniki Stadium Moscú, 11:00 am, Grupo F
Brasil – Suiza en Rostov Arena, 2:00 pm, Grupo E
Lunes 18 junio:
Bélgica – Panamá en Fisht Stadium Sochi, 11:00 am, Grupo G
Martes 19 junio:
Colombia – Japón en Mordovia Arena Saransk, 8:00 am, Grupo H
Miércoles 20 junio:
Uruguay – Arabia Saudita en Rostov Arena, 11:00 am, Grupo A
Jueves 21 junio:
Francia – Perú en Ekaterinburgo Arena, 11:00 am, Grupo C
Argentina – Croacia en Nizhny Novgorod Stadium, 2:00 pm, Grupo D
Viernes 22 junio:
Brasil – Costa Rica en Zenit Arena San Petersburgo, 8:00 am, Grupo E
Sábado 23 junio:
Corea del Sur – México en Rostov Arena, 11:00 am, Grupo F
Domingo 24 junio:
󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Inglaterra – Panamá en Nizhny Novgorod Stadium, 8:00 am, Grupo G
Polonia – Colombia en Kazan Arena, 2:00 pm, Grupo H
Lunes 25 junio:
Uruguay – Rusia en Samara Arena, 10:00 am, Grupo A
Martes 26 junio:
Australia – Perú en Fisht Stadium Sochi, 10:00 am, Grupo C
Nigeria – Argentina en Zenit Arena San Petersburgo, 2:00 pm, Grupo D
Miércoles 27 junio:
México – Suecia en Ekaterimburgo Arena, 10:00 am, Grupo F
Serbia – Brasil en Spartak Stadium Moscú, 2:00 pm, Grupo E
Suiza – Costa Rica en Nizhny Novgorod Stadium, 2:00 pm, Grupo E
Jueves 28 junio:
Senegal – Colombia en Samara Arena, 10:00 am, Grupo H
Panamá – Túnez en Mordovia Arena Saransk, 2:00 pm, Grupo G

La final se jugará el domingo 15 de julio en Moscú, a las 11:00 am ET.

Publicaciones recientes
Empleo en Montreal
Find a Job
Newsletter
Recibe Noticias de la Comunidad Hispana a tu correo electrónico
Quiero recibir: Resumen semanal Promociones para anunciantes
Montreal Hispano is part of the Hispano City™ Network.
Otras Webs en Hispano City CONTACT ADVERTISE
© Copyright 2018 Hispano City™. All rights reserved.